устройство в детский сад

Порядок приема детей в ДОУ.

Прием детей в ДОУ осуществляется на основании путевки, выданной  Комитетом по вопросам образования, медицинского заключения комиссии о состоянии здоровья ребенка, свидетельства о рождении, медицинского страхового полиса. В логопедические группы дополнительно требуется заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

При поступлении ребенка в ДОУ заключается договор между учреждением и родителем (законным представителем).

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходными днями являются суббота и воскресенье и общегосударственные праздничные дни.  Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.20 часов утра.

ПОМНИТЕ: своевременный приход и уход ребенка необходимое условие правильной  организации воспитательно-образовательного процесса.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ по телефону: 22-28-59 медсестре или воспитателю группы до 9.00 .

Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней должен иметь справку от участкового врача о состоянии здоровья.

Необходимо заранее (1-2 дня) сообщать о выходе ребенка после длительного отсутствия, чтобы он был поставлен на питание. В случае, если ребенка привели в сад без предупреждения, продукты питания, которые идут по меню штучно (сосиски, яблоко, апельсин, котлета и др.) ему выдаваться не будут.

О порядке предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

Согласно постановлению Правительства Пермского края от 06.03.2007 №33-п  разработан регламент, определяющий порядок предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, т.е. часть средств родительской платы, внесенных за содержание ребенка в детском саду будут возвращены.

Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесших плату за детский сад.

Размер компенсации определен следующий:

20% - на первого ребенка в семье.

50% - на второго ребенка в семье

70% - на третьего ребенка в семье, от фактически уплаченной родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

Например: первый ребенок в семье учится в образовательном учреждении или уже ходит в детский сад, следовательно, размер компенсации на второго ребенка, поступающего в сад, будет составлять 50%.

Если для одного из родителей ребенок является первым, а для второго - вторым, компенсация части родительской платы будет предоставлена тому, кто заявился на получение указанной компенсации.

Для получения компенсации один из родителей ежегодно предоставляет в детский сад следующие документы:

письменное заявление (2 экз);

копии паспорта (2 экз)

Копии свидетельства о рождении ребенка.

Реквизиты счета банка Урал ФД